Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пилим бабло по-новому?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Высокотехнологичный попил бабла по-сколковски! ( что-то вроде петриковского фильтра )

"В 2010 году Роснано подписала с ЗАО «Элекард Девайсез» соглашение о финансировании проекта создания производства электронных устройств на основе мультимедийных процессоров.

К основным преимуществам новой многоядерной микросхемы можно отнести малое энергопотребление, низкую себестоимость, гибкость в адаптации под конкретные задачи. Необходимо отметить и то, что вычислительные ядра нового продукта являются оригинальной отечественной разработкой, что позволяет избежать лицензионных отчислений зарубежным компаниям.

Компания Элекард основана в 1988 году в г. Томске. С 1995 года занимается разработкой программного обеспечения для кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема видео и аудио в различных форматах (MPEG-2, MPEG-4, H.264/AVC, MJPEG 2000 и др.). Элекард одной из первых выпустила видеокодеки новейшего стандарта сжатия H.264/AVC, а ее MPEG-2 декодер по праву считается одним из лучших в мире.

С 2001 года компания ведет разработки в области цифрового эфирного телевещания и потокового видео. В 2006 году была разработана линейка программно-аппаратных продуктов для IPTV, вызвавшая большой интерес. В активе компании организация телемостов с использованием собственного эффективного формата трансляции 3D сигналов.

За лучшее изобретение, показанное в мае нынешнего года на международной выставке ITEX — 2012, международное жюри наградило проект Элекард Золотой медалью имени Николы Тесла Международной федерации изобретателей.

На стенде российской делегации был представлен «Проект российской совместимой системы стереоскопического цифрового телевидения 2D/3D DVB-T». Целью проекта является реализация в России системы объемного телевизионного вещания следующего поколения. Универсальный формат телевещания 3DZT позволит использовать для приема черно-белые и цветные телевизоры, плазмы, жидкокристаллические дисплеи и 3D телевизоры. Таким образом, Россия может не просто войти в эру цифрового телевидения, но и сделать прыжок в третье измерение.

Последний этап разработки и внедрения в производство российских медиапроцессоров запланирован на 2014 год."

То есть из грязи - в князи!! Всего через полтора года мы минуем всякие промежуточные этапы и мгновенно перенесемся из каменного века телевидения в 3-е тысячелетие! Каждая бабуля на своем допотопном телике будет 3-дэшничать в эфире!

Отредактировано Ursvamp (2012-12-13 17:01:45)

2

Я кстати заметил, чем больше призов от выставок - тем российский продукт говеннее. От камазов до вина.

3

Ursvamp написал(а):

формат телевещания 3DZT позволит использовать для приема черно-белые ... телевизоры

Вот же ж бля, а мы свой ч/б "Горизонт" лет 30 как выкинули. Знали бы - так оставили Штирлица в 3Д смотреть :(

4

Ursvamp написал(а):

тем российский продукт говеннее.

любой. представьте себе страшную девочку с кучей купленных сертификатов о том, что она побывала в салоне красоты. Вот выставки оно и есть.

5

На выставках представляют совсем не то что потом продают потребителю. Так, Камаз с Париж-Дакара имеет от серийного наверно только шильдик. А вино и вовсе с липовым сертификатом имеет шанс получить медаль, быдычи напичканным химией и добавками. С этим чудо-проектом в области ТВ реально только одно: выделенные бабки, которые уйдут как вода в песок.

6

Странно. А у нас весь кабинет шефа "золотыми меркуриями увешан".

Какие претензии к Элекарду конкретные есть?

7

Всеволод написал(а):

Какие претензии к Элекарду конкретные есть?

Где результ долгой и продолжительной ( и думается - хорошо оплачиваемой ) работы?

И еще: Вы лично верите, что через полтора года будете в трехмерном цифровом раю высокой четкости?

8

Ursvamp написал(а):

Я кстати заметил, чем больше призов от выставок - тем российский продукт говеннее. От камазов до вина.

Не согласен.
Сейчас попиваю Мускат Геленджикского завода...десять лет пролежал в погребе,вчера достал.
Божественный нектар.
И медалей-мама не горюй.

9

Ursvamp написал(а):

Так, Камаз с Париж-Дакара имеет от серийного наверно только шильдик

для выполнения условий Дакара камазом была выаущена серия ровно таких авто.

Ursvamp написал(а):

С этим чудо-проектом в области ТВ реально только одно: выделенные бабки, которые уйдут как вода в песок.

а конкретно схема распила?пока, как я понял вас возмущает выделение депнег на
провальные по вашему мнению (куда нам с кислой рожей да в калашный ряд)

Где распил?
если в течении 24 часов не предоставите схему распила, то
будет произведен растрел (баня)
:flag:

10

DARNE написал(а):

если в течении 24 часов не предоставите схему распила, то
будет произведен растрел (баня)

Вы не повредились там, в снегах, на Торопещщине?  :flag: Если да, то сдайте полномочия добровольно. :D Тут любой суд недееспособность узрит за 100 верст.

Вот Вам схема распила:
1 - за взятки договариваются о выделении средств на бредятину.
2 - выделяют деньги. Они распределяются по счетам минифирмочек, а также за якобы оказанные услуги.
3 - Когда подходит срок сдачи, выкатывают на гора какую-нибудь ерундень типа изобретения сибирского школьника. И проект кладут под сукно типа ждать времени внедрения...

Устроит схемка? Могу справку выдать, что схема рабочая.

11

Ursvamp написал(а):

На стенде российской делегации был представлен «Проект российской совместимой системы стереоскопического цифрового телевидения 2D/3D DVB-T». Целью проекта является реализация в России системы объемного телевизионного вещания следующего поколения. Универсальный формат телевещания 3DZT позволит использовать для приема черно-белые и цветные телевизоры, плазмы, жидкокристаллические дисплеи и 3D телевизоры.

Ля, они, уроды, лучше бы хоть какие-нибудь сраные чип-резисторы делать научились. Нет, всё им медиа-процессоры подавай...

Участвовал я в паре-тройке аналогичных по сути НИОКРов. Всё заканчивалось тем, что бабло потрачено, работа по документам вся тщательно проделана, научно-тенический отчет написан, даже есть опытные образцы и они даже работают... Вот только не нужен этот результат никому нахрен, ни потребителям, ни уж подавно - разработчикам, финансовую отчетность спихнули, работу закрыли, премии получили и слава богу.

12

DARNE написал(а):

будет произведен растрел (баня)

вы не размахивайте кулаками в чужом разделе, ладно?

13

ScrewDriver написал(а):

Всё заканчивалось тем, что бабло потрачено,

Да я как цель проекта прочёл - так и обалдел, насколько толстыми белыми нитками сшито дело.. Внаглую прут. Да и контора под стать проекту: работают в поте лица, а кроме интереса похоже ничего не изготовили с 2001 года.

air 100 написал(а):

Не согласен.
Сейчас попиваю Мускат Геленджикского завода...десять лет пролежал в погребе,вчера достал.
Божественный нектар.
И медалей-мама не горюй.

Всё может быть. Я, право, совсем не уверен в совершенстве Вашего вкуса, но спорить о них не буду. Однако если мы пройдемся по магазинам, и наберем товаров-призеров выставок, с кучей медалей, то практически всё окажется унылым дерьмом.

14

Зигги написал(а):

вы не размахивайте кулаками в чужом разделе, ладно?

он был в экономическом и зачем вы его перенесли?
....... вам виднее.

хотя как то подленько сначала перетащить тему -

Вчера 23:06:14

Зигги *

(скрыт)

Перемещение темы Пилим бабло по-новому? в форум Другая Россия, ужасы мира или как страшно жить

а потом писать про чужой раздел.

Отредактировано DARNE (2012-12-14 02:38:21)

15

DARNE написал(а):

он был в экономическом и зачем вы его перенесли?

Это я ошибся адресом сперва.. В экономическом теперь как-то того, неадекватненько стало.

16

Ursvamp написал(а):

Где результ долгой и продолжительной ( и думается - хорошо оплачиваемой ) работы?

Месяца полтора назад наш провайдер стал активно предлагать приставку для передачи сигнала IP-TV на домашний телевизор. Тогда отказался, ибо роутера не было. Щас есть, надо им снова позвонить. Уж не знаю, элекардовская ли машинка и софт или не.

Разъясняю, как идет технический прогресс в РФ. Зажравшаяся по уши торгово-манагерская Москва просто не может переварить тот объем бабла, который в ней крутится. Когда казна выделяет чего-то на разработку нового оборудования, она выделяет обычно московской конторе. Та нанимает гастарбайтеров из Томска или Новосибирска - из тех мест, где еще хоть кто-то работает. Т.е. заказ передается какой-нить нашей местной фирмочке (нам, например). Львиная доля бабла, ессно, остается в Москве. На остатки мы разрабатываем прибор, отчитываемся. Но, поскольку госзаказ явление разовое, а жрать хочется каждый день, прибор делаем сразу хорошо, а не на отъ*бись - так, чтоб потом можно было выпускать и продавать.

Поэтому, кстати, реальных производителей на словах ценят - без нас осваивать госбабло будет несколько сложнее.

17

Всеволод написал(а):

Разъясняю, как идет технический прогресс в РФ. Зажравшаяся по уши торгово-манагерская Москва просто не может переварить тот объем бабла, который в ней крутится. Когда казна выделяет чего-то на разработку нового оборудования, она выделяет обычно московской конторе. Та нанимает гастарбайтеров из Томска или Новосибирска - из тех мест, где еще хоть кто-то работает. Т.е. заказ передается какой-нить нашей местной фирмочке (нам, например). Львиная доля бабла, ессно, остается в Москве.

это понятно. непонятно где

Ursvamp написал(а):

Пилим бабло по-новому?

или раньше так -

ScrewDriver написал(а):

тенический отчет написан, даже есть опытные образцы и они даже работают... Вот только не нужен этот результат никому нахрен, ни потребителям, ни уж подавно - разработчикам, финансовую отчетность спихнули, работу закрыли, премии получили и слава богу.

а теперь так -

Всеволод написал(а):

Но, поскольку госзаказ явление разовое, а жрать хочется каждый день, прибор делаем сразу хорошо, а не на отъ*бись - так, чтоб потом можно было выпускать и продавать.

Тогда согласен. По новому. Ьолее эффективно.

зы. не прошел у Ursvamp очередной наброс на вентилятор. не с той стороны подошол :D

18

Ursvamp написал(а):

если мы пройдемся по магазинам, и наберем товаров-призеров выставок, с кучей медалей, то практически всё окажется унылым дерьмом.

Тут надо еще учитывать,что 60% вина/водки в наших магазинах- голимая подделка.
Поэтому,покупать лучше прямо на заводе....в оптовых размерах...на много лет вперед.
И уже тогда-оценивать качество.
:)

19

ИМХО тут все зависит от того, кто разработчик. Если госконтора, то понятно, что ей ниче не надо, закрыли госконтракт и ладно. А мы на остатки финансирования проекта и опытный образец склепаем, и документацию для последующего выпуска, и еще комплектухи наберем на пару лет вперед.

Межпрочим, гастарбайтерами нас привлекают не только московские фирмы, но и местные институты. Берут проект, а с нами договор о совместной разработке. Им бабло, нам работа.

20

Ursvamp написал(а):

Пилим бабло по-новому?

вполне себе "Другая Россия, ужасы мира или как страшно жить "

какая уж тут экономика?

21

Всеволод написал(а):

Межпрочим, гастарбайтерами нас привлекают не только московские фирмы, но и местные институты. Берут проект, а с нами договор о совместной разработке. Им бабло, нам работа.

субподряд никто не отменял.
Отточите мастерство, приобретете ИМЯ ! и станете первыми.

Отредактировано DARNE (2012-12-14 11:43:47)

22

DARNE написал(а):

! и станете рервыми.

рервы, видимо, хорошо оплачиваются

23

Зигги написал(а):

рервы, видимо, хорошо оплачиваются

вы вчера сделали пару опечаток.
это только что "в лет" увидел...

Ткнуть?

24

DARNE написал(а):

Ткнуть?

если есть потребность ................

25

Всеволод написал(а):

Когда казна выделяет чего-то на разработку нового оборудования, она выделяет обычно московской конторе.

Я извиняюсь, конечно, но вы там у себя в сибирских снегах ничего не отморозили? Что значит "выделяется"? Или вы никогда не слышали про систему госзакупок? Предложение публикуется за месяц до конкурса и все желающие вправе отправить заявки на участие, и выиграть, и получить заказ. По всем работам, по которым я принимал участие, кроме нашей конторы нихрена желающих из глухой сибирской тайги выигрывать конкурс не набежало, а чем плохо было - 30-40 лямов или даже 100-120 за непыльный понятный вполне выполнимый НИОКР?

Всеволод написал(а):

Та нанимает гастарбайтеров из Томска или Новосибирска - из тех мест, где еще хоть кто-то работает.

Так делать - себе дороже. Лучше сделать заказ самим косо-криво, чем остаться вообще по нулям, кинутыми какой-нибудь новосибирской шарагой. Через соисполнителей только бабло "для себя" отмывают, это просто и эффективно; а реальную работу им поручают крайне редко.

DARNE написал(а):

или раньше так -

Всегда так. И раньше, и сейчас.

Отредактировано ScrewDriver (2012-12-14 13:39:12)

26

Не отморозили. Моя подозревай, что наш директор тоже жаждет присосаться к источнику бабла напрямую, но пока что фиг.

А насчет себе дороже... Мы как бы этим не первый год занимаемся. И даже не первое десятилетие. Так шо партнеры известные, схемы отлаженные. И в данной области человеческой деятельности альтернативы нашей шараге просто нет на просторах родной страны.

27

ScrewDriver написал(а):

Так делать - себе дороже. Лучше сделать заказ самим косо-криво, чем остаться вообще по нулям, кинутыми какой-нибудь новосибирской шарагой. Через соисполнителей только бабло "для себя" отмывают, это просто и эффективно; а реальную работу им поручают крайне редко.

Всеволод написал(а):

А насчет себе дороже... Мы как бы этим не первый год занимаемся. И даже не первое десятилетие. Так шо партнеры известные, схемы отлаженные. И в данной области человеческой деятельности альтернативы нашей шараге просто нет на просторах родной страны.

:D  :D  :D
а вот это сильно похоже на регулярные переговоры обезумевшего от бабла московитянина и заряженного на работу и
заработок жителя "просторов нашей Родины" не обязательно Новосибирска. :D

28

DARNE написал(а):

зы. не прошел у Ursvamp очередной наброс на вентилятор

Мелко мыслите..

air 100 написал(а):

Тут надо еще учитывать,что 60% вина/водки в наших магазинах- голимая подделка.
Поэтому,покупать лучше прямо на заводе....в оптовых размерах...на много лет вперед.
И уже тогда-оценивать качество.

Чего, не смотрели как медальки за вино дают?

29

Ursvamp написал(а):

Где результ долгой и продолжительной ( и думается - хорошо оплачиваемой ) работы?

Где, где - в Эстонии, конечно. Где ж еще???

http://www.elecard.com/ru/company/succe … /3770.html

"Levira приняла решение создать интегрированную систему, используя головное оборудование различных производителей, и для перекодирования данных в режиме реального времени был выбран Elecard CodecWorks DVB-H Encoder. Однако, это решение было необходимо модифицировать.
В феврале 2008 специалисты Levira получили всё оборудование и приступили к сборке платформы. Результаты середины марта 2008 были следующими:
Видео не отображалось на экране мобильных устройств, но на экран выводился список транслируемых каналов.
Постепенно  было  выявлено  и  задокументировано  несколько специфических параметров вещания для устройств Nokia.
Экспериментально выявлены и задокументированы нужные параметры вещания для обеспечения стабильности видео потока.
Elecard и Levira тесно сотрудничали по вопросам оптимизации потоковых фильтров и программных установок для их соответствия появившимся требованиям и устранения проблем функционирования продукта.
В апреле произошел прорыв: поток видео, обработанный Elecard CodecWorks DVB-H Encoder, был успешно получен на устройстве Nokia N77.
6 мая 2008 года компании Levira и EMT официально представили реализацию DVB-H в Эстонии."

30

Всеволод написал(а):

Где, где - в Эстонии, конечно. Где ж еще???

Эстонские товарищи тоже поучаствовали в распиле? Ну а то!

Результат итого- где?

А самое главное:

Ursvamp написал(а):

проекта создания производства электронных устройств на основе мультимедийных процессоров

??? Что это такое? Самсунг, скажем, не имеет производства электронных устройств на основе мультимедийных процессоров? Что за такой прект?

Ну, о трехмерной бабкиной ч/б "Ладоге" я и не говорю.