Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ракция на заявление НРА

Сообщений 361 страница 390 из 439

361

vadja2 написал(а):

МБО блюмовский-красота.

Ээээ... Это про 5.6х39 или моя ошибся?

362

Всеволод написал(а):

Ээээ... Это про 5.6х39 или моя ошибся?

Под бегущего оленя.
Винтовка БО.

363

vadja2 написал(а):

И в брежнее время тоже-от фуфла "2-й категории" до действительно великолепного "Олимпа"

Эт смотря в какое. В те поры, когда я ничинал интересоваться вопросом (2-я половина 60-х), у нас в городе в лавке ассортимент был ограничен весьма. Что, впрочем, влияло мало, один хрен основной источник - ДОСААФ. Ибо в наших краях у геологов тогда мелкашки уже поотнимали, стало быть, и патрончики купить стало людям никак.

364

vadja2 написал(а):

С четырёхкратником(а я по-большей части с ПУ 3,5) на 100 гарантированно попадается точно туда куда нужно.

Только при стабильном бое патронов.

На мой взгляд - прикол м/к в другом. Когда стреляешь за сто метров, то птичка спокойно продолжает клевать серёжки или стричь хвою. Пока не попадёшь. А потом летит или вниз, если пришлось удачно, или куда головой смотрела, тогда нужна собака или свежий снежок. Не раз приходилось, начиная от исходного дерева по спирали круги нарезать, порой весьма обширные.
Всё таки, разговоры "из м/к за сто метров по месту" - это больше связаны с воспоминаниями об отменно удачных выстрелах. И то только при том, что м/к - типа ТОЗ-8, т.е. с толстым стволом.

Отредактировано Antti (2012-12-28 19:25:27)

365

NLPepper написал(а):

А бронежилеты им выдадут?

Не полит корректно.

NLPepper написал(а):

Или надо покупать за свои деньги?

В тех штатах где оружие честным людям не доверяют, бронежилеты им тоже не продают.
Наверное что бы не подвергать жизнь бандюков опасности.

366

omsdon написал(а):

В тех штатах где оружие честным людям не доверяют, бронежилеты им тоже не продают.
Наверное что бы не подвергать жизнь бандюков опасности.

Как это стильно... :)

367

написал(а):

22 LR

Маленький "офф"
Вот с таким Байкалом кто то имел дело?
Стоит брать для дешёвой развлекательной стрельбы или это хлам?
http://s3.uploads.ru/58HqB.jpg

368

андим написал(а):

Стоит брать для дешёвой развлекательной стрельбы или это хлам?

С 20-ти метров по банкам с просроченным пивом, быстро-быстро-быстро-быстро.

369

Antti написал(а):

С 20-ти метров по банкам с просроченным пивом, быстро-быстро-быстро-быстро.

Примерно так  :flag:

370

Всеволод написал(а):

Попытаюсь.

совершенно зря :) я вовсе и не был  против считать оружие инструментом убийства, я против на этом основании выделять его в отдельную от остального инструмента запретную группу.

Отредактировано johnlc (2012-12-28 20:40:49)

371

андим написал(а):

написал(а):

    22 LR

Маленький "офф"
Вот с таким Байкалом кто то имел дело?
Стоит брать для дешёвой развлекательной стрельбы или это хлам?
http://s3.uploads.ru/58HqB.jpg

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

Я бы ограничился Ругером.

372

omsdon написал(а):

Я бы ограничился Ругером.

Я до сих пор жалею, что не взял мелкашку Браунинг под пистолет с прикладом стилизованный.
Не помню как называется.
А сейчас их к нам не ввозят почему-то.

Взял Соболя - биатлонка в классическом дереве.
Тоже можно быстро пулять, и ствол матчевый.

373

omsdon написал(а):

Я бы ограничился Ругером.

Меня футуристический внешний вид подкупает  :blush:  (хотя явно содран с Беретты).

374

андим написал(а):

Примерно так  :flag:

Marlin Papoose не смотрели? Я приглядываюсь..

375

андим написал(а):

omsdon написал(а):

    Я бы ограничился Ругером.

Меня футуристический внешний вид подкупает  :blush:  (хотя явно содран с Беретты).

Подпись автора

    "...если дьявол не существует и, стало быть, создал его человек, то создал он его по своему образу и подобию." - Ф. М. Достоевский.

На ругер не смертное количество прибамбасов.
Его даже под MG-42 pпереодевают

376

Antti написал(а):

Только при стабильном бое патронов.

Естественно, как же иначе-то? Зачем фуфлом охотить? Это не охота, издевательство.

Antti написал(а):

Всё таки, разговоры "из м/к за сто метров по месту" - это больше связаны с воспоминаниями об отменно удачных выстрелах. И то только при том, что м/к - типа ТОЗ-8, т.е. с толстым стволом.

Тут именно стабильные попадания, а на предмет винта я там тоже указал-СМ2. Вообще-то в Союзе мелканов достойных делалось много.

377

Whale
Коллега, мои поздравления - и подарочек ;)

378

Ух ты!
Ты смотри шо делается  :O .
Женя, поздравляю вас с новой должностью. 
Надеюсь что контракт подписан как минимум на год  :D

P.S.: Я как человек малограмотный, сначала прочёл:
"Оружейный Заводъ Кiта"
Чем не вариант?

Отредактировано андим (2012-12-29 06:06:54)

379

андим написал(а):

"Оружейный Заводъ Кiта"

Последний раз когда такое всерьёз подумали, мне это очень дорого стоило. Поэтому наверное ну его.

380

Whale написал(а):

Поэтому наверное ну его

Вычеркнул.

381

vadja2 написал(а):

на предмет винта я там тоже указал-СМ2.

Из СМки, да хорошим патроном - согласен. Правда, по лесу с ней ходить не сильно удобно.

vadja2 написал(а):

в Союзе мелканов достойных делалось много

Да вообще-то я как бы в курсе. :)

382

Петрович написал(а):

Я долго к этому присматривался.

И я. :)

383

Antti написал(а):

Marlin Papoose не смотрели?

Посмотрел.  Понравился.

Петрович написал(а):

Я долго к этому присматривался.

И этот понравился.

omsdon написал(а):

На ругер

И Ругер тоже.
:dontknow:

384

Петрович написал(а):

Я долго к этому присматривался.

krapper написал(а):

И я.

андим написал(а):

И этот понравился.

Щто ещё сказать...

Ладно, шутю. ;)
Просто очень многое из этого нового есть действительно основательно забытое старое.
В Союзе выпускались такие модели, што действительно охуеть можно.
Был у меня в детстве(я его у друга выменял на 3 блока "Дональда", а друг его спиздил у своего деда, ветерана-обкомовца) аж пиздец какой распрекрасный карабинчик. Ежели сейчас такой кому показать-народ тупо охуеет. Реально охуеет. Ибо, сей распрекрасный полуавтомат под чудным названьем "Спорт" по всем параметрам чисто киллерский вариат, причём с весьма и весьма нетривиальными техническими изысками, а именно-несмотря на и без того весьма компактные габариты быстроразбирающийся(на сухарях и муфте)на две части(ствол с цевьём и приклад с коробкой, разбирается и обратно буквально за секунды),трубчатый магазин на 7 патронов, расположенный в прикладе(для Союза-чудо из чудес), "передёргивался" указательным пальцем "стреляющей" руки-рукоятка затвора была расположена офигенно удобно-как раз перед спусковой скобой снизу ствольной коробки, как раз под палец. Качество исполнения-выше всяких похвал. Воронение-суперкачественное и при этом всё это в расчудесном орехе. Бой у карабина был очень даже пристойный, побито с него живности всяческой дурное количество. Ежели-бы такую модель выпускать сейчас, но не с теперешним российским говнокачеством-спрос на них был-бы реально ажиотажный. А для плинкинга реально лучше хрен и придумать даже.
Долго он у меня был...

385

vadja2 написал(а):

трубчатый магазин на 7 патронов, расположенный в прикладе(для Союза-чудо из чудес)

Да, интересная была вещь. У моего приятеля отец такую держал (баааальшой ментовский начальник). Потом подарил её кому-то в Сибирь. Интересно, сколько экземпляров сего предмета было выпущено всего?

386

Antti написал(а):

Интересно, сколько экземпляров сего предмета было выпущено всего?

Х.З. В Коврове делался, там и искать надо. Мне за всю жизнь за исключением "своего" такой попадался ещё только один раз(в состоянии средней убитости).  :dontknow:
А вещица была реально великолепная. Лёгкая, удобная, точная. Вдобавок ко всему, безмерно делает счастливым довольно толерантное отношение милиции к таким "шалостям" в 70-х и самом начале 80-х гг.

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 15:30:59)

387

Antti написал(а):

Интересно, сколько экземпляров сего предмета было выпущено всего?

И с кого был содран прототип.

388

Всеволод написал(а):

И с кого был содран прототип.

Тут скорее всего простая компиляция технических решений, просто безукоризненно выполненная. Вот чего-чего(вернее, кого), а прекрасных технологов и головастых станочников в те годы в советской оборонке хватало. Практически же все образцы советской армейской стрелковки были доведены до безупречной работы не своими конструкторами, а именно технологами, станочниками и прстыми старыми заводскими слесарюгами. Тут Юзик был прав-"Кадры решают всё."
Да и послевоенный он, а тогда уже и немцы были в Союзе, и документацию со станками пёрли помаленьку.
А, ваапчета, надо основательно покопаться-вспомнил и опять "зачесалось". ;)
Жаль, что практически все старики ушли уже, некого и поспрошать почти.
Вот тута поподробней схемку нашёл:
http://warningwar.ru/hunting-weapons/sm … sport.html

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 15:45:30)

389

vadja2 написал(а):

Тут скорее всего простая компиляция технических решений, просто безукоризненно выполненная.

Мне тоже так кажется. Идея разместить трубу в прикладе - считай, классика для взрослых ружей. А остальное - просто делай да делай.

390

Antti написал(а):

Мне тоже так кажется.

Ещё за это говорит мелкосерийность и "непрофильность" изделия-типа, кто-то рукасто-головастый забацал "инициативный проект". Неудивительно будет, если изначально кто-то из заводских сваял вещицу конкретно для себя(не исключаю, что и в военное время)-там лес кругом, да и годы не сытные нихуа. Вот и мог кто-нить не безрукий слепить себе компактную вещь.
Или "для любимого начальника" на ебулей какой исполнили, а там и прижилось по причине толковости и оригинальности. Всё может быть. Вот интересно, если на завод отписать, ответят или нах пошлют?

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 16:08:32)