Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ракция на заявление НРА

Сообщений 391 страница 420 из 439

391

vadja2 написал(а):

кто-то рукасто-головастый забацал "инициативный проект"

Ходят слухи, что пистолет Стечкина так родился. Просто взял парень, да и слепил ствол. И принёс на экзаменационную комиссию, достав из портфеля после доклада и вопроса:" на чертежах хорошо, а вот как это будет в металле?"
Может, и клевещут.

392

vadja2 написал(а):

Просто очень многое из этого нового есть действительно основательно забытое старое.В Союзе выпускались такие модели, што действительно охуеть можно.Был у меня в детстве(я его у друга выменял на 3 блока "Дональда", а друг его спиздил у своего деда, ветерана-обкомовца) аж пипец какой распрекрасный карабинчик. Ежели сейчас такой кому показать-народ тупо охуеет. Реально охуеет. Ибо, сей распрекрасный полуавтомат под чудным названьем "Спорт" по всем параметрам чисто киллерский вариат, причём с весьма и весьма нетривиальными техническими изысками, а именно-несмотря на и без того весьма компактные габариты быстроразбирающийся(на сухарях и муфте)на две части(ствол с цевьём и приклад с коробкой, разбирается и обратно буквально за секунды),трубчатый магазин на 7 патронов, расположенный в прикладе(для Союза-чудо из чудес), "передёргивался" указательным пальцем "стреляющей" руки-рукоятка затвора была расположена офигенно удобно-как раз перед спусковой скобой снизу ствольной коробки, как раз под палец. Качество исполнения-выше всяких похвал. Воронение-суперкачественное и при этом всё это в расчудесном орехе. Бой у карабина был очень даже пристойный, побито с него живности всяческой дурное количество. Ежели-бы такую модель выпускать сейчас, но не с теперешним российским говнокачеством-спрос на них был-бы реально ажиотажный. А для плинкинга реально лучше хрен и придумать даже.Долго он у меня был...

Всеволод написал(а):

И с кого был содран прототип.

vadja2 написал(а):

Тут скорее всего простая компиляция технических решений, просто безукоризненно выполненная. Вот чего-чего(вернее, кого), а прекрасных технологов и головастых станочников в те годы в советской оборонке хватало. Практически же все образцы советской армейской стрелковки были доведены до безупречной работы не своими конструкторами, а именно технологами, станочниками и прстыми старыми заводскими слесарюгами. Тут Юзик был прав-"Кадры решают всё."Да и послевоенный он, а тогда уже и немцы были в Союзе, и документацию со станками пёрли помаленьку.А, ваапчета, надо основательно покопаться-вспомнил и опять "зачесалось". Жаль, что практически все старики ушли уже, некого и поспрошать почти.Вот тута поподробней схемку нашёл:http://warningwar.ru/hunting-weapons/sm … sport.html

Джон Мозесович, семиото 22 1914г.

http://s3.uploads.ru/IyhRZ.jpg

393

Antti написал(а):

Ходят слухи,

Такое вполне возможно. К примеру, Владимир Александрович Разорёнов был не конструктором(в буквальном понимании этого термина), а именно мастером-оружейником,не не так-МАСТЕРОМ-оружейником. Гениальным и с золотыми руками. Вот такие не именитые люди(самородки. по сути дела) иногда стОят целых КБ.

394

krapper написал(а):

Джон Мозесович, семиото 22 1914г.

Убил укр светлую надежду. ОТ ЖЕ Ж!

395

krapper написал(а):

Джон Мозесович,

Точно, практически один в один. Всё-таки сей мормон-величайший человек!

Antti написал(а):

Убил укр светлую надежду. ОТ ЖЕ Ж!

Точно, страшые люди эти хохлы.
А я только копаться начал...  :dontknow:

vadja2 написал(а):

А, ваапчета, надо основательно покопаться-вспомнил и опять "зачесалось".

А оне вот взяли, да и всё порушили нах, бандеровцы клятые.

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 17:05:44)

396

"Бельгийские винтовки, куда патроны надо через приклад пихать, отвернув щиток" даже в худлите про белорусских партизан фигурируют. С мотивировкой: немцы полицаев сознательно вооружали трофейными девайсами - пущай партизаны заиппутся патроны искать.

397

Всеволод написал(а):

Бельгийские винтовки

Именно што бельгийские. А для совеццкаго мелкана-это интересный хуй на рылофакт на лицо, вотъ
Кстати, с образованием/вооружением белорусских полицаев тоже всё довольно интересно,только уже в  БКО нормально стало.

398

vadja2 написал(а):

Точно, страшые люди эти хохлы.
А я только копаться начал...

ну если бы не краппер, то я бы убил, была у меня такая игрушка и происхождение её мне тоже известно... правда я тоже из НИХ  :crazyfun:

399

SeRgek написал(а):

была у меня такая игрушка

Какая была? Совеццкайа или мормонская? И в каком годе?

SeRgek написал(а):

то я бы убил

Нас и колом не добьёшь, даже и не пытайтесь. Этой вот осенью ни у СМов, ни у врачей, как ни старались и те, и другие, ниххуишша не вышло.  :playful:

SeRgek написал(а):

я тоже из НИХ

Кагбэ таг, и я во Львове уродился... :whistle:

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 17:25:06)

400

krapper написал(а):

Так там и нарезы от Барса оличались.

с Барса МБО стрелять крайне не рекомендовалось

401

Antti написал(а):

Убил укр светлую надежду. ОТ ЖЕ Ж!

Бо я умный... :)

402

vadja2 написал(а):

Какая была? Совеццкайа или мормонская? И в каком годе?

Спорт-7  :D
лет 10 как

403

vadja2 написал(а):

Точно, практически один в один. Всё-таки сей мормон-величайший человек!

Была у нас передача, по ТВ в начале 90-х, где его мормонство связывали с его талантом.

404

vadja2 написал(а):

Такое вполне возможно. К примеру, Владимир Александрович Разорёнов был не конструктором(в буквальном понимании этого термина), а именно мастером-оружейником,не не так-МАСТЕРОМ-оружейником. Гениальным и с золотыми руками. Вот такие не именитые люди(самородки. по сути дела) иногда стОят целых КБ.

ХР - гениальнейшая сашина.

405

SeRgek написал(а):

с Барса МБО стрелять крайне не рекомендовалось

Так там дозвуковые ТОЗ-овские нарезы.

И ресурс 2 тысячи.

406

SeRgek написал(а):

Спорт-7 
лет 10 как

Так шта, радует меня оченно то, что он у меня был лет не менее как 35 тому назад. Вот тогда я был герой! А што сейчас-тьфу, да и только.  :crazyfun:

SeRgek написал(а):

ХР - гениальнейшая сашина.

И история с ним ещё раз ярко показывает долбоебизм российского оборонпрома во всей красе.

SeRgek написал(а):

с Барса МБО стрелять крайне не рекомендовалось

Фигачили люди на ура. Ещё было здорово перестволить "Барс" СМовским или "Ураловским" стволом-он и на таком патроне живучестью обладал будь здоров!

krapper написал(а):

И ресурс 2 тысячи.

Так хрен на них, если есть чем перестволить. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 17:34:57)

407

vadja2 написал(а):

И история с ним ещё раз ярко показывает долбоебизм российского оборонпрома во всей красе.

история с ТОЗ-35 ещё более показательна.

vadja2 написал(а):

Фигачили люди на ура.

ну так это не от большого ума... стреляют же ПММовскими патронами с ПМ.

408

SeRgek написал(а):

история с ТОЗ-35 ещё более показательна.

Или всё-таки с ИЖ-35? Вернее с его постановкой в производство взамен ХРа?

SeRgek написал(а):

ну так это не от большого ума..

Тут-то как раз именно от наличия моска, рук не из жопы, врождённого прагматизма и тяги к халявному мясу. Очень даже правильное решение было, очень.

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 17:39:56)

409

нет, я не ошибся именно ТОЗ-35

ИЖ-35 по своему хорош, вальтер говно делать не будет ;)

410

андим написал(а):

Ух ты!
Ты смотри шо делается  :O .
Женя, поздравляю вас с новой должностью.
Надеюсь что контракт подписан как минимум на год  :D

P.S.: Я как человек малограмотный, сначала прочёл:
"Оружейный Заводъ Кiта"
Чем не вариант?

я только благодаря Вашему посту прочитал правильно

411

SeRgek написал(а):

нет, я не ошибся именно ТОЗ-35

А что тут не так? Пардоньте, но я не в курсе, што с ним случилось.

SeRgek написал(а):

ИЖ-35 по своему хорош

По сравненю с ХРом, вместо которого он и пошёл в серию, он просто УГ, не более. Хотя сам по себе нормальный, мне нравится. Но нахуа было вместо великолепной машины загонять неплохую только из желания показать ИКД заводского Кб? Вот это и есть однозначный долбоебизм.

412

krapper написал(а):

Так там дозвуковые ТОЗ-овские нарезы.

Вполне может быть. У моего ТОЗ-16 было 6 нарезов. Полагаю, что переточен из бракованной болванки Барсовского, потому как должно быть 4, а не 6. Но это значило бы, что шаг один и тот же,
а это - ну очень странно. Родной Барсовский патрон имел нач.скорость выше 900.

413

Antti написал(а):

У моего ТОЗ-16 было 6 нарезов. Полагаю, что переточен из бракованной болванки Барсовского,

Шестинарезных мелканов много. И с коваными стволами и што душе угодно. Так шта, не обязательно из барсовского был перестволен.

414

vadja2 написал(а):

Шестинарезных мелканов много.

В 56-м году?

415

vadja2 написал(а):

А что тут не так? Пардоньте, но я не в курсе, што с ним случилось.

прекратили выпуск в середине 90-х из-за "нецелесообразности" при этом обладая минимум 50-ю процентами мирового рынка, даже сейчас, наверное,  четверть ещё осталась

Отредактировано SeRgek (2012-12-29 18:13:01)

416

vadja2 написал(а):

Так хрен на них, если есть чем перестволить.

В Турции. :)

417

Antti написал(а):

В 56-м году?

А хиба ж то Барсы делали в 56? Я чегой-то думал, что в 60-х начали.  :dontknow:
А мелканы спортивные в 50-х уже клепали в полный рост, Драгунов вот весьма плодотворно трудился уже, да и не он один.

Отредактировано vadja2 (2012-12-29 18:25:38)

418

Antti написал(а):

Вполне может быть. У моего ТОЗ-16 было 6 нарезов. Полагаю, что переточен из бракованной болванки Барсовского, потому как должно быть 4, а не 6. Но это значило бы, что шаг один и тот же, а это - ну очень странно. Родной Барсовский патрон имел нач.скорость выше 900.

БО- 300мм
Барс- 400мм.

419

SeRgek написал(а):

прекратили выпуск в середине 90-х из-за "нецелесообразности" при этом обладая минимум 50-ю процентами итолалшл рынка,

А, Вы об этом... История весьма сходная с ИЖ 35 и ХРом.
А про 35-й ТОЗ я ещё в самом начале 90-х хохотал. В "Кеттнере" и "Франконии" они стоили сущие копейки. Но вот с рукоятками от "Морини" цена возрастала в разы. ;)
Охуительно технически сложное изделие-ортопед из стабилизированной фанеры, уревень изготовления коего без "импортных ноу хау" для российских оружейников недоступный в принципе. ;)

krapper написал(а):

В Турции

Та ни...
Скажу только, что была в 90-х своя прэлесть.

420

vadja2 написал(а):

А хиба ж то Барсы делали в 56?

Делали. Как раз тогда примерно и начали. Передо мной сборник "Охотничьи просторы" от 1960. В нём статья Блюмов о новых боеприпасах и новом охотничьем оружии, в частности, об охотничьем малокалиберном автомате. Так вот: про патрон "5,6 с высокой начальной скоростью" пишется, что разрабатывался несколько лет. Ну, стало быть, было и ружьё, в которое его пихали, а значит - был налажен выпуск стволов.
Почему я думаю на Барс? Потому что тогда, мне кажется, только он был 6-нарезным.