Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ракция на заявление НРА

Сообщений 421 страница 439 из 439

421

vadja2 написал(а):

Та ни...Скажу только, что была в 90-х своя прэлесть.

ЧиЗа, ХайПауэ венгерский, Скорпион, Мадсен с голым стволом, ТокИджипт под парабеллум.- вот оружие. :)

422

Antti написал(а):

отому что тогда, мне кажется, только он был 6-нарезным.

Будем делать помотреть и поискать.

krapper написал(а):

вот оружие.

Ну, тут уже совсем другие объекты охоты подразумеваются.

423

vadja2 написал(а):

Ну, тут уже совсем другие объекты охоты подразумеваются.

Всё плагиат, в принципе, но как сделано!..

Ижевск отдыхает.

424

vadja2 написал(а):

Но вот с рукоятками от "Морини" цена возрастала в разы.

так его полезность в разы возрастала и цена вместе с ней: рукоятка на спортивный пистолет всегда стоила  100-150 долларов, а было время когда пистолет стоил либо так же либо дешевле.

vadja2 написал(а):

Охуительно технически сложное изделие-ортопед из стабилизированной фанеры, уревень изготовления коего без "импортных ноу хау" для российских оружейников недоступный в принципе.

я туго представляю как её промышленно резать? 3D станок нужен?

425

SeRgek написал(а):

рукоятка на спортивный пистолет всегда стоила  100-150 долларов, а было время когда пистолет стоил либо так же либо дешевле.

А самим делать никак неможно?

SeRgek написал(а):

я туго представляю как её промышленно резать? 3D станок нужен?

Какой станок, Вы что такое говорите?! Только литьё, безусловно. Только фанерное литье под давлением.

426

vadja2 написал(а):

А самим делать никак неможно?

реально очень сложно, там очень много знать нужно по анатомии и технике выстрела: сколько сам ни делал - постоянно переделывал, причём делал простые рукояти на стандартное оружие, а за произвольную рукоять даже бы не пытался браться. Когда берёшь рукоять сделанную Мастером или хотя бы стандартную буржуйскую - чувствуешь разницу.

427

SeRgek написал(а):

реально очень сложно,

Мне Вы это к чему рассказываете?

SeRgek написал(а):

Когда берёшь рукоять... хотя бы стандартную буржуйскую - чувствуешь разницу.

Вот, я же и говорю, что суперсложное высокоточное литьё из секретных компонентов. не иначе. Космические(и даже нано-) технологии, несомненно.

428

vadja2 написал(а):

Мне Вы это к чему рассказываете?

Вы много матчевых рукоятей вырезали?

429

SeRgek написал(а):

Вы много матчевых рукоятей вырезали?

Да с десяток точно...
Только при чём тут "стандартная буржуйская" к "саморезу" индивидуальной подгонки? Там всё станочная массовая работа, как оказалось-недостижимая по уровню технологий для Тулы и Ижевска, я понял.
Только мне отчего-то кажется(хотя я, безусловно, ошибаюсь, я уже понял, просто из вредности продолжаю упорствовать), что это просто недостижимый уровень для российского оружейного маркетинга и больше никак иначе.

430

vadja2 написал(а):

Да с десяток точно...

круто
я смотрел, смотрел как надо и решил что один хрен матчевый практически  не стреляем значит  нефик мучаться.

vadja2 написал(а):

Только мне отчего-то кажется(хотя я, безусловно, ошибаюсь, я уже понял, просто из вредности продолжаю упорствовать), что это просто недостижимый уровень для российского оружейного маркетинга и больше никак иначе.

это фигня
мой батя учился в ижевске и был в т.ч. в цеху (или цехе) который ИЖ-46 производит, ну и грит их главному технологу: в принципе, за свои деньги нормально, но из того что хотелось бы устранить - ручка разбалтывается (там крепление на коротеньком хвостовичке)
ответ: не, мы очень точно подгоняем и усилие там всего 7 кг.
- но ведь разбалтывается
- не, мы очень точно подгоняем и усилие там всего 7 кг.

и так кругом.

431

SeRgek написал(а):

в принципе, за свои деньги нормально, но из того что хотелось бы устранить - ручка разбалтывается (там крепление на коротеньком хвостовичке)
ответ: не, мы очень точно подгоняем и усилие там всего 7 кг.
- но ведь разбалтывается
- не, мы очень точно подгоняем и усилие там всего 7 кг.

и так кругом.

В переводе на русский это означает: "Нахрена нам заморачиваться, если и так берут?"
Вот если бы у него было, как в нашем бизнесе, 20 конкурентов только в одном городе (а по всей стране - 2000), он бы сразу начал чесаться...

432

NLPepper написал(а):

В переводе на русский это означает: "Нахрена нам заморачиваться, если и так берут?"

Отсель и xyй на рылорезультат на лицо-такого говнокачества как на российском оружии больше, пожалуй, нигде и не найти. И покупают его исключительно из-за ограниченности выбора(есть ещё пара причин, но они никак не связаны с качеством).
З.Ы. И патроны-говнонах!

433

vadja2 написал(а):

З.Ы. И патроны-говнонах!

Как ни странно, но в последнем году несколько раз попадались вполне приличные 9х19 вольф. Знакомого грязища и вонь как прежде не было, осечек тоже.
Конечно разброс скоростей пошире чем у фиокки, норма и магтех.

434

Digest написал(а):

попадались вполне приличные 9х19 вольф

Не может же вечно продолжаться этот кошмар, кмк. Когда-то надо начинать делать хоть что-то приличное.
С "гладкими" патронами ситуация вполне приемлемая. может и с нарезными наладят, тут только удачи можно пожелать.

Digest написал(а):

Конечно разброс скоростей пошире чем у фиокки, норма и магтех.

Так и будет, пока полностью на импортные пороха не перейдут.

435

В итоге реакция на заявление НРА - мы всё прочитали,но вольф стал делать сравнительно неплохие патроны  :confused:

436

Акадак написал(а):

В итоге реакция на заявление НРА ... вольф стал делать сравнительно неплохие патроны

Если улучшение качества продукции российского патрона находится в причинно-следственной связи с заявлением НРА, то тогда следует констатировать, что это есть весьма толковая и могущественная организация, достойная всемерной поддержки со стороны всего прогрессивного населения планеты. По крайней мере, со стороны прогрессивного населения РФ, буде таковое обозначится в природе....

437

Digest написал(а):

в последнем году несколько раз попадались вполне приличные 9х19 вольф. Знакомого грязища и вонь как прежде не было, осечек тоже.
Конечно разброс скоростей пошире чем у фиокки, норма и магтех.

Вот только что посмотрел цены. Mаgtech - 22 евро за сотню. Wolf - 19.50 . Ну и на фиг эти эксперименты?

438

Digest написал(а):

Как ни странно, но в последнем году несколько раз попадались вполне приличные 9х19 вольф. Знакомого грязища и вонь как прежде не было, осечек тоже.

Вы просто не пользовали Вольф в 5.6х39. Руки бы пообрывал левшам.

439

Всеволод написал(а):

Вы просто не пользовали Вольф в 5.6х39

Что удивительно, по причине наличия в прошлом линии для прекрасного МБОшного патрона. Но русский человек он ведь талантлив во всём.  :dontknow:

Всеволод написал(а):

Руки бы пообрывал левшам.

Завуалированно предлагаете четвертовать?  :glasses:
Тут соглашусь с Вами полностью.