Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ракция на заявление НРА

Сообщений 91 страница 120 из 439

91

NLPepper написал(а):

чем придурок со сковородкой.

а если будет сто придурков со ста сковородками  за сто дней ?

92

Ironic написал(а):

А в сoвкe были обыски на входе в школу, детсад, магазин?

Кому-то явно надо почитать историю... да и не совсем давнюю.  Скажите, с какого числа отменили внутренние паспорта и проверку документов на улице?

Интересно, что как всегда, советы как жить Америке идут в основном из-под Вертикали Власти - не дай Б-г написать с маленькой буквы!  :)

93

Foxbat написал(а):

Скажите, с какого числа отменили внутренние паспорта и проверку документов на улице?

Их еще не отменили: ни проверки ни паспорта.

94

NLPepper написал(а):

Нет уж, при прочих равных условиях один придурок с пистолетом успеет убить больше людей, чем придурок со сковородкой. А придурок с автоматической винтовкой - больше, чем с пистолетом.  И от этого факта никуда не скроетесь.

совершенно верно , только боротся надо с придурками, а не с нераспространением оружия среди нормальной части граждан. особенно хотел узнать много брйвик или другой отморозок настрелял бы людей вломись он в ближайший полицейский участок или на худой конец в банк...
ПС я уверен на 99% если конфисковать в  США все легальное оружие - расстрелов в школах меньше не будет , зато в разы  возрастут жертвы в других местах среди остального насления, да и расходы на содержание полиции тоже.

95

ВетерБродяга написал(а):

а если будет сто придурков со ста сковородками  за сто дней ?

Нет проблем: сравниваем их со ста придурками с пистолетами.
У кого будет больше урожай?

96

johnlc написал(а):

совершенно верно , только боротся надо с придурками,

Ваши бы слова - да Богу в уши.
Вы знаете хоть один работающий способ, как это сделать? Работающий хоть в одной стране мира? Как выявить придурка и изолировать его до того, как он доберется до оружия (папиного, или купит свое)?

97

Foxbat написал(а):

Скажите, с какого числа отменили внутренние паспорта и проверку документов на улице?

вообще не отменяли.
с той лишь разницей, что в совке к тебе подходил уставший клоп 165см ростом с огурцом и бутербродом в кабуре- а тепеь два дебилоида с ссучками..

98

johnlc написал(а):

я уверен на 99% если конфисковать в  США все легальное оружие - расстрелов в школах меньше не будет

я уверен, если в америке ввести принудительное ношение оружия- расстрелов будет больше- а невинных жертв много меньше.
это и нас касается

99

NLPepper написал(а):

? Как выявить придурка и изолировать его до того, как он доберется до оружия (папиного, или купит свое)?

Ну, отставные копы уже взялись бабло пилить. Почему бы не присоединиться эскулапам? Даешь обязательное ежегодное стационарное обследование.

Психов, правда, станет больше, но это мелочи.

100

NLPepper написал(а):

Вы знаете хоть один работающий способ, как это сделать?

а нет единого способа - комплексный подход нужен.
для начала
всякую глобальную шумиху вокруг подобных эксцессов (как и с тероризмом) - прекратить - грохнули урода, труп сожгли и Юх с ним и звать его никак.
воспитанием прежде всего на уровне семьи занятся, а не вдалбливать религиозные эрзац моральные принципы.
ган фри зоны - ликвидировать. 
ПС все эти брейвики , колорадские стрелки и тд и тп - высосанные "от большого ума" из пальца проблемы - в статистическом плане - ноль , никаких революционных действий по борьбе с ними проводить не нужно.  плановая работа как при защите от молний или ураганов и других событий чреватых жертвами.
ППС вобще вычленение из комплекса прбоблем какой то одной , причем не самой значительной, и потом героически с ней боротся забыв про все остальное - чем в России оч любят заниматся - думаю ни тут ни в Америке результатов не даст - разве что будет еще хуже....

Отредактировано johnlc (2012-12-24 00:26:36)

101

парадокс написал(а):

вообще не отменяли.

Да ирония это была... ирония... :)

102

парадокс написал(а):

я уверен, если в америке ввести принудительное ношение оружия- расстрелов будет больше- а невинных жертв много меньше.
это и нас касается

с этим согласен пик роста стрельбы конечно будет, но спад последует быстро ибо процент неадекватов быстро снизится. после "вакцинации" оставшегося населения ослабленным вариантом "дикого запада" (когда из мозгов обывателей повылетают ложные предствавления об оружии и его роли) будет стабилизация причем общий уровень жертв явно будет ниже теперешнего.

103

johnlc написал(а):

когда из мозгов обывателей повылетают ложные предствавления об оружии и его роли

иногда вместе с самими мозами... :D

104

Foxbat написал(а):

Скажите, с какого числа отменили внутренние паспорта и проверку документов на улице?

Да, согласен, внутренние паспорта - это ужасный рудимент сталинизма. Прижился, почему-то, в освободившейся от сoвкoвой оккупации Украине. Но вот проверки документов на улице... Наверно, я сильно младше Вас, такого в совочке не застал.  :dontknow:
В советские годы умудрился посетить все столицы союзных республик европейской части СССР и большинство крупных городов, а также побывал в сотнях городков. местечек и поселков - и, к стыду своему, ни разу не был подвергнут процедуре проверки документов. Даже при посадке в самолет не каждый раз просили паспорт. А вот в 90-е годы - тут да, шмонали по полной: "Пройдите к стене, ноги шире, руки на стену, что в карманах?" - плавали, знаем...
Но я ведь не об этом спрашивал - а о вооруженной (пусть резинострелом или даже только дубинкой) охране в детсадике, школе, кинотеатре, гастрономе.

105

Ironic написал(а):

Но я ведь не об этом спрашивал - а о вооруженной (пусть резинострелом или даже только дубинкой) охране в детсадике, школе, кинотеатре, гастрономе.

В чем отличие?  Имеется в виду - принципиальное?  Почему мы до недавнего времени жили без этих ворот и охраны?  Что, собственно, изменилось?  johnlc слово в слово повторил то что я говорю - нет никакой эпидемии убийств, есть лишь нагнетание медией.  Ограничить новости здравым смыслом, чтобы других на мысли не наводило, и будет нормально.  В стране с 300 миллионами человек, где каждый год тысяч 17 убитых, и до 40,000 человек в год гибнет на дорогах, 20 человек не делают никакой разницы, как это не больно родственникам.  Дети гибнут в самых разных несчастных случаюх, тонут в бассейнах, отравляются, падают из окон.  Все это, к сожалению, часть жизни.  Так и эти убийства... тоже к сожалению... а к стастью они очень редки и незначительны.

Либерасты, однако, тему не бросят... эти пидоры ловят свою рыбку в мутной воде.

106

МихаилБелов написал(а):

Только массированное воспитание уже вооруженных на предмет ответственности

Кроме как NRA этим заниматься никто не хочет и не будет.  А они сейчас в опале.

МихаилБелов написал(а):

поменьше хитрых таблеток без рецепта в аптеках

В аптеке без рецепта разве что Аспирин или шампунь от перхоти купишь. 

МихаилБелов написал(а):

поменьше истерик и резонанса

Полностью с вами согласен.  В теме о Коннектикуте уже писали о том что два месяца назад погибло 30 и пострадало более 100 человек - заражены менингитом по халатности фармацевтической компании.  Т/е, по цифрам, трагедия такого же масштаба, даже немногим больше.  Но нет графики и "крайнего" размерами с NRA.

Отредактировано андим (2012-12-24 09:30:52)

107

парадокс написал(а):

расстрелов будет больше- а невинных жертв много меньше

Вот и я такого же мнения. 
Если по одиночке перережут, забьют молотками, задушат, сожгут, вытолкнут из окна в два раза больше, то к чему нужен запрет на оружие?

Всеволод написал(а):

Ну, отставные копы уже взялись бабло пилить.

Вот всё бы вам "пилить".  Речь шла о волонтёрах. 
Я в прошлом году подавал документы на дочь в чартерную школу.  Там сразу предупреждают, что родители будут активно задействованы в школьной жизни и должны волонтирить определённое количество часов в месяц.
В нашей школе 800 учеников, я думаю что среди родителей, дедушек и бабушек найдётся 23 человека добровольцев с опытом службы в армии или полиции которые согласились бы патрулировать школу один раз в месяц.  Тем более, если НРА берёт на себя обязательства создать и спонсировать программу по их обучению.

108

NLPepper написал(а):

Нет проблем: сравниваем их со ста придурками с пистолетами.
У кого будет больше урожай?

А если один, но с бомбой ? Какая разница, сколько жертв ? Что, одного можно убить, а 10  - это уже слишком много ? Я Вам пытаюсь втолковать, что родителям убитого ребёнка без разницы, погиб только он, или ещё дети были убиты. Всё определяется только их горем, и больше ничем. Если запретить оружие - психи найдут что-то другое. Поэтому надо выявлять и изолировать психов в первую очередь. И понять, отчего их так много в последнее время. Устранять надо причину, а не следствие.

109

NLPepper написал(а):

Нет уж, при прочих равных условиях один придурок с пистолетом успеет убить больше людей, чем придурок со сковородкой. А придурок с автоматической винтовкой - больше, чем с пистолетом.  И от этого факта никуда не скроетесь.

При условии, что пистолету будет противостоять сковородка. А всеобщее разооружение и ган-фри зоны к этому и ведут

110

Ironic написал(а):

Но вот проверки документов на улице... Наверно, я сильно младше Вас, такого в совочке не застал.

Съездите в Москву. :)

111

ВетерБродяга написал(а):

А если один, но с бомбой ? Какая разница, сколько жертв ?

Вам - без разницы.
А родителям жертв - очень даже.

Кстати, одиночные психи с бомбами не бегают. С бомбами бегают террористы, а это совсем другая история.

ВетерБродяга написал(а):

Я Вам пытаюсь втолковать, что родителям убитого ребёнка без разницы, погиб только он, или ещё дети были убиты.

Разница в том, что таких родителей будет уже не двое, а двадцать. Или сорок.

ВетерБродяга написал(а):

Если запретить оружие - психи найдут что-то другое. ....

Например, расскажите нам, что применяют психи (не террористы!) для массовых убийств в школах в тех странах, где нет Второй поправки?

Отредактировано NLPepper (2012-12-24 13:01:04)

112

grg написал(а):

При условии, что пистолету будет противостоять сковородка.

Это уже было сказано до меня, но я повторю: откуда у Вас уверенность, что вооруженные охранники при входе в школу успеют отреагировать на психа, который начнет стрелять по ним первый? Или просто поставит впереди себя ребенка?

А у детей, увы, пистолетов не будет в любом случае.

113

NLPepper написал(а):

Например, расскажите нам, что применяют психи (не террористы!) для массовых убийств в тех странах, где нет Второй поправки?

На машине людей можно давить, поезда под откос пускать, поджоги всяческие.

114

krapper написал(а):

Съездите в Москву.

Так это про сейчас, а я про тогда.

115

Ironic написал(а):

Так это про сейчас, а я про тогда.

Тогда, при всем тоталитаризме и полицейщине, паспорт с собой носить не было нужды никакой.

116

krapper написал(а):

На машине людей можно давить, поезда под откос пускать, поджоги всяческие.

NLPepper написал(а):

расскажите нам, что применяют психи

Вы смысл моего вопроса поняли?

117

NLPepper написал(а):

Вы смысл моего вопроса поняли?

А что не так?

118

NLPepper написал(а):

Это уже было сказано до меня, но я повторю: откуда у Вас уверенность, что вооруженные охранники при входе в школу успеют отреагировать на психа, который начнет стрелять по ним первый? Или просто поставит впереди себя ребенка?
А у детей, увы, пистолетов не будет в любом случае.

Поскольку у детей пистолетов нет. то их, в местах их массовго скопления должен охранять кто-то с пистолетом. У меня нет уверенности, что охранник успеет отреагировать на действия психа\террориста. Но уменя есть уверенность, что в ган фри зоне некому реагировать  :dontknow:

119

NLPepper написал(а):

Например, расскажите нам, что применяют психи (не террористы!) для массовых убийств в школах в тех странах, где нет Второй поправки?

вот в Швейцарии тоже нет второй поправки и в Финляндии... просто там психов нет или меньше... у нас второй поправки нет и психи стреляют из оружия украденного из вещдоков...

кстати, имхо арматуриной нехуже можно школу отоварить, если это начальные классы как в сабжевом случае... а можно взять мачете или палаш какой нить... это будет даже антуражнеее чем пистолет, просто психи до этого ещё не допёрли... чито с них взять? - психи...

120

NLPepper написал(а):

Например, расскажите нам, что применяют психи (не террористы!)

я бы не стал делить психов на террористов и нетеррористов - все они психи, вобще способов и средств  массового убийства более чем достаточно.
ПС у психов хоть и мозги на бекрень , но многие достаточно соображающие. нужно будет положить 10-100человек найдут и способ и инструмент.