Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про свастику, или старообрядец тут некоторым не угодил.....


Про свастику, или старообрядец тут некоторым не угодил.....

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

А вот танцевальные группы Национальных вооруженных сил Латвии вот такую штуковину изобразили:
http://www.focus.lv/sites/default/files/styles/image_530x367/public/svastika.jpg

http://ru.focus.lv/sports/dinamo-rigakh … a-svastika

Но, насколько я понимаю, это же цивилизованные европейцы, к тому же жутко натерпевшиеся. Поэтому это совсем другое дело, нежели чем то, что изображено на футболке  Николая Королева:
Старообрядец белокриницкого согласия...пожизненное лишение свободы

Отредактировано PolarFox (2013-11-21 15:20:40)

2

Да, в Латвии у некоторых тяга к этому символу сильная.

3

PolarFox написал(а):

А вот танцевальные группы Национальных вооруженных сил Латвии вот такую штуковину изобразили:

совсем сдурели :dontknow:
видимо все танцующие -слепые :yep:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-11-21 15:41:09)

4

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

видимо все танцующие -слепые

Нет, это все сознательно делается, у них это как бы древний культурный символ. Хотя для меня загадка, почему националистов по всему миру тянет именно на него.

5

PolarFox написал(а):

Латвии

Латвия всегда была за фашистов.
У них  парады СС-овцев проходят.
Так что этот маразм - национальная черта Латвии.
Это не баг Латвии, это фича Латвии.
Латвия готова сапоги нацистам лизать.

6

Мар , житель Латвии, подтверждает такую особую латышскую любовь.

Для всего европо-американского человечества, этот символ однозначно логотип нацистов Германии и тех бед, что они принесли.
Кроме Латвии, Латвии они принесли счастье, построив лагерь в Саласпилсе.

7

PolarFox написал(а):

это же цивилизованные европейцы, к тому же жутко натерпевшиеся

:nope:
Это не европейцы, это латыши.

Это таки две большие разницы.

8

Зануда написал(а):

Это не европейцы, это латыши.

Ой... И немцы при Гитлере были не европейцы, и венгры при Хорти - не европейцы... А кто тогда европейцы?

9

Зануда написал(а):

У них  парады СС-овцев проходят.

парады - это в Москве. В Риге  - ветераны возлагают цветы к памятнику Свободы. Не более. На которые собираются масса истеричных "антифашистов" и устраивают скандал. Что характерно, на 9 Мая латыши так не делают.
Кстати, к финнам у вас претензии есть?
http://s7.uploads.ru/t/GAlg2.jpg

10

Свастика былa задолго до фашизма. Латвийцы, ну не подумали, что обидят этим европейцев, они же извинились

Отредактировано Ветерок (2013-11-21 16:43:42)

11

Mar написал(а):

Хотя для меня загадка, почему националистов по всему миру тянет именно на него.

Потому что националисты по всему миру берут за образец гитлеровскую Германию.

12

В буддистских дацанах - на каждом шагу, практически. Но это, так сказать, - истоки.....

13

http://shkolazhizni.ru/img/content/i67/67087.gif

14

http://demotivation.me/images/20100330/wxoyryr95rmy.jpg

15

sgt написал(а):

Кстати, к финнам у вас претензии есть?

Претензии буду предъявлять не я, а ваши внуки. Будут говорить, почему дед/прадед забыл уроки истории и позволили опять в европе разгореться войне и нацизму?

16

Да Финляндия воевала на стороне Германии, ничего удивительного, что и они туда же.

17

Зануда написал(а):

Латвии они принесли счастье, построив лагерь в Саласпилсе

Всего один? Страшно далеки они от народа, гордящегося тем, что он, якобы, победил нацизм.

18

Зануда написал(а):

Претензии буду предъявлять не я, а ваши внуки. Будут говорить, почему дед/прадед забыл уроки истории и позволили опять в европе разгореться войне и нацизму?

Ничего, что свастика в символике ВВС Финляндии присутствует с 1918-го года?

19

Ursvamp, походу, пытается доказать, что на наших заборах рисуют фанаты финских ВВС...

20

Antti написал(а):

Ничего, что свастика в символике ВВС Финляндии присутствует с 1918-го года?

откуда им это знать - у них рефлекс.

21

Mar написал(а):

Финляндия воевала на стороне Германии, ничего удивительного, что и они туда же.

И ничего что у финнов свастика - древний орнамент, и в войсках с 18 года? Так что кто у кого еще.. И с кем еще воевать финнам, чтобы уничтожить коммунистов? Да хоть с дьяволом.

22

Всеволод написал(а):

на наших заборах рисуют фанаты финских ВВС...

Там рисуют малолетние дегенераты, воспитанные на кремлевской мифологии.

23

Ursvamp написал(а):

И ничего что у финнов

Какое нам дело до финнов?

24

Ursvamp написал(а):

И ничего что у финнов свастика - древний орнамент, и в войсках с 18 года?

Так у немцев тоже древний орнамент, как и во многих мировых культурах. Предлагаете вернуть ? :)

Ursvamp написал(а):

И с кем еще воевать финнам, чтобы уничтожить коммунистов? Да хоть с дьяволом.

На стороне дьявола они и воевали.

Отредактировано Mar (2013-11-21 17:53:00)

25

Всеволод написал(а):

Какое нам дело до финнов?

sgt знамя вывесил. К тому посту комментарии. В цепочке, как положено быть. До Латвии же тут всем есть дело.

26

Зануда написал(а):

Будут говорить, почему дед/прадед забыл уроки истории и позволили опять в европе разгореться войне и нацизму?

Потому что антифашистская сволочь постоянно провоцирует и разжигает войну. Что в 1930-х, что потом. А национализм если и появится (скорей бы), то как противодействие исламскому захвату Европы, опять таки благодаря поощрению левых. Хотя, имхо, если война и будет, то между западной цивилизацией и исламом, в котором ислам благополучно просрёт.

Отредактировано sgt (2013-11-21 18:04:13)

27

Всеволод написал(а):

Ursvamp, походу, пытается доказать, что на наших заборах рисуют фанаты финских ВВС...

Я не знаю, что подразумевают ваши граждане, рисующие всякое на заборах, я просто объясняю, что красная свастика была у ВВС Латвии, а синяя - у Финляндии. К германскому нацизму ни то, ни другое отношения не имеет, т.к. появилась в 1919 г., когда нацизма еще и не было.
http://s7.uploads.ru/t/zqA8c.png

Всеволод, я догадался - ваши рисуют элементы узора православной одежды. Что, кстати, сейчас в тренде.
http://s7.uploads.ru/t/e05BQ.jpg

Отредактировано sgt (2013-11-21 18:21:51)

28

Mar написал(а):

На стороне дьявола они и воевали.

А что большевики - воинство света?  :crazyfun:  Геноцид финнов и эстонцев начиная с 30-х годов и определил отношение к ним населения Эстонии и Финляндии. Сперва геноцид, а потом прямое вторжение и оккупация, и убийства и депортации, и отторжение территорий, лишение отчих домов. В итоге СССР справедливо огрёб. Только как всегда пострдали по большей части ни в чем не виноватые мирные жители и дети.

29

Теперь вот всю эту херню попробуйте объяснить вот этому человеку Крик души ветерана ВОВ!!!!!!!

30

Ursvamp написал(а):

А что большевики - воинство света?

Видишь ли, россиянам трудно представить, что их можно за что-то не любить. Как в анекдоте: - Тю, а нас за шо?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про свастику, или старообрядец тут некоторым не угодил.....