Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У Биатлона с ГАнзы проблемы.


У Биатлона с ГАнзы проблемы.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

http://uploads.ru/i/Y/0/y/Y0ynQ.jpg

Герман Бережко
(Биатлон)

скончался 3 февраля 2011 года в 7 часов утра дома


***********************

У Биатлона с ГАнзы проблемы.

http://talks.guns.ru/forummessage/45/589981.html

Биатлон написал(а):

Прощайте, братцы... Не поминайте лихом... Никогда преступником не был, а...   

...сегодня меня решили им сделать. :(

Всю жизнь старался жить честно, по-совести, соблюдая законы... Да видать в нынешней России сейчас другие приоритеты честности, порядочности и законопослушания... :(

Господи, какая же похабная жизнь становится в России... :(

Извините, не поздоровался со всеми участниками форума. Доброго здравия вам всем.

И прощевайте, братцы! Как говорится "был биатлон и скоро его не будет" на форуме.

Я не жалуюсь, нет... Просто, честно говоря, так противно, мерзко и муторно на душе, что аж "в петлю лезь", как говорится... :(
Вот уж не думал, что "на старости лет" меня умудрятся записать в преступники... :(

Короче... Стуканул на меня кто-то на ганзе...
И сегодня утром заявились ко мне опера с криминальной милиции ( аж шесть-семь человек ) с обыском ( как они заявили искать криминальные переделки газового оружия в огнестрельное "боевое" ).
Само-собой, никаких переделок у меня в квартире они не нашли ( да и откуда им там взяться, если я никогда в жизни подобным не занимался, и даже в мыслях не было ).

Но "погорел" я вот на чём... :(
Попросили знакомые участники форума переворонить три Макарыча и ( давненько уже ) один участник форума - устранить ему клины на его Есауле и привинтить приклад от Тирекса.
Я конечно говорил знакомым, что мол, боюсь, но до весны не получится переворонить их девайсы... Попробую конечно, но не обещаю...

Ну и короче всё это обнаружили в моей квартире и изъяли ( т.е. один Макарыч, два затвора и две рамки - ещё от двух Макарычей; и один Есаул ).
Ну и само-собой, помимо этого изъяли ещё все мои инструменты ( самые обычные инструметы, "какие нашли" - дрель, гравёр, отвёртки, свёрла и т.д., и т.п. - вобщем всё, что было в "коробке" ) а также ( вот, блин, каюсь сам дурак конечно же! Был ещё у меня один "царский" Блеф ( вернее рамка, крышка рамки и барабан от него ), который мне ( вместе с Макарычем ) дал один мой знакомый ( на переворонение тоже ); а я дурак - даже не посмотрел, что из барабана этого Блефа были выбиты втулки ( под капсюль "Жевело" )). Короче изъяли и этот барабан ( при этом ни рамку, ни крышки рамки не взяли, хоть и на всех этих трёх деталях был один номер ).

Вобщем, сам дурак, не спорю... И сам во-всём виноват конечно же...

Но никогда не думал, что "из-за такой мелочи" милиция будет обыск устраивать.
Думал, что настоящие преступники, это те кто криминальным огнестрельным оружием занимаются, или настоящими переделками...
А тут, блин, переворонение, да лёгкий тюнинг внешнего вида...

Ан, нет! Видите как оно оказалось то... Выходит истинный настоящий преступник - это именно я! И это именно меня надо "ловить и закрывать в первую очередь", ибо я представляю большую опасность для общества.

Ну короче, изъяли это всё и ( как мне сказали опера ) отвезли всё это "эксперту на Петровку" ( видите насколько я опасный преступник! :( ), а меня повезли в ОВД, где "продержали" весь день.

Периодически опера "радостно сообщали" мне "новости от эксперта" - мол "вот уже эксперт признал в барабане ( напомню который от Блефа ) - барабан от Нагана. А это уже статья!"
А вот очередная "новость" - "зубы в стволе одного их Макарычей по-мнению эксперта настолько малы, что из ствола этого Макарыча якобы можно выстрелить мелкой дробью!" И добавили, чтобы я "не отпирался и признался, что это я ( внимание! не пойму вообще с чего они это взяли? ) поменял ствол на Макарыче, установил на всех Макарычах втулки, а перед этим якобы "усилил стволы", заварив вдавленности на них".
Вам, участники форума, скажу честно - я ни сном, ни духом, как говорится! Честное слово - взял эти Макарычи только на переворонение, а больше с ними ничего не делал ( уж тем более не менял стволы, на заваривал вдавленности и не устанавливал на них втулки ).
Да куда там?!... :(
Попробуй им что-то объяснить и доказать... :(

ЭТО МАШИНА, БРАТЦЫ! И ОНА ПРОСТО РЕШИЛА МЕНЯ "ПЕРЕМОЛОТЬ"! А ПОТОМУ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ... :(

Вобщем, вот таки дела, братцы... :(

Пообщался в личке немного с юристами на форуме, они мне объяснили, что лицензии и оружия я лишаюсь уже 100%, и 90% что мне "накрутят срок" ( возможно условный на первое время )... :(

Так что, сами понимаете как сейчас мерзостно на душе... :(

Как говорится не преступник, а меня таким просто сделали!

Кстати, мне там опера объяснили, что всё это "закручивание гаек" - из-за "речи Медведева". :(
И что - я "далеко не последний" ( мол больше половины ганзы уже "под колпаком" ).

Забыл добавить - стуканули меня не мои знакомые, которые оставили мне свои девайсы на переворонение.
Стуканул другой участник форума ( если честно, я не знаю кто именно и не смог узнать :( ).

А тему эту открыл больше как-бы для предупреждения другим участникам форума! Видите как у нас "записывают в преступники и ломают жизнь"?! ( Блин, и так мне в 46 лет непросто было на работу устроиться ( из-за возраста ), а теперь с судимостью - вообще хрен кто возьмёт. :( )

Ребята, будьте очень осторожны! Хотя бы на моём горьком опыте "сделайте выводы"...
Опасно всё! Стоматология, тюнинги - да всё! За всё, если захотят, запросто "срок нарисуют"... Нет никаких разграничений между газовым оружием и огнестрельным! Это мы так на форуме думаем, а у НИХ ( кто будет "вершить наши судьбы" ) совсем другое "мнение": газовое оружие - то же самое огнестрельное ( со всеми "вытекающими статьями" ). :(
Уж такая жизнь пошла в России... :(

Вобщем, предстоит мне теперь "бегать в ОВД" ( подписал бумагу, что буду являться "по-первому требованию"; скорей всего уже с завтрашнего дня "начнётся вся эта волокита по превращению меня в преступника" :( потом суд, само-собой, где мне, в лучшем случае, вынесут условный срок :( ).
Жаль знакомых своих... Получается что я их тоже как-бы "подставил"... В лучшем случае каждому грозит административка... :(

Так что, други... Сдам я скоро своё оружие ( попытаюсь конечно его "переписать на кого-нибудь" ( может из форумчан кто поможет? хотя вряд-ли наверное... Это мы на форуме "общаемся вместе", а "умирать приходится каждому поодиночке"... :( ), да только отец мой против... :( В смысле не хочет, чтобы я на него переписывал... :( ), получу свой срок...

И скорей всего уйду с форума...

Ребята, после подобного "плевка", честное слово, нет уже никакого желания... Просто ничего делать... :( а уж тем более общаться на форуме, на котором могут запросто "каждую минуту предать". :(

Прошу меня извинить за эмоциональность...

Приехал поздно вечером из ОВД... Целый день ничего не ел ( даже утром позавтракать не дали ), голова просто кружится...
Да и поганно...

P.S.: А уж как родителям моим ОНИ "жизнь сократили"... :(
А как перед соседями стыдно! :(

Эти ж опера заставили меня "вывалить на диван" все мои девайсы ( макеты, Блефы, пнемвматику ( МР-654, МР-656 )) - вобщем всё что у меня было, а потом всё это фотографировали ( так что ждите в инете снова очередной разоблачительной статьи журнашлюшек, что в ЗАО Москвы поймали очередного "торговца оружием" - меня т.е. ).
А потом они призвали всех соседей-понятых и говорили им - "Смотрите СКОЛЬКО ОРУЖИЯ!?" ( это на Блефы, пневму и макеты ).
И женщины-соседки охали, поражались и кивали головами - "Да! Это Ужас!"
При этом моих объянений насчёт того, что всё это - "разрешённое", продаётся свободно и оружием не является - НИКТО НЕ СЛУШАЛ!

А ведь впоследствии я показал паспорта на каждое из этих "изделий" и их, естественно, "оставили в покое", т.к. они стали уже "неинтересны" ( правда соседей-понятых в комнате уже при этом не было... А зачем?! СВОЕЙ ЦЕЛИ ОНИ ДОБИЛИСЬ! ).

Господи! Как стыдно то, если б вы знали... :(
В комнате - "всё вверх дном перевёрнуто"...

Вобщем - ВОТ ТАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ЛЮДЕЙ ПРЕСТУПНИКОВ... :(

Все о Германе на форуме:
вот кое-что нашел по быстрому

Начало.
У Биатлона с ГАнзы проблемы. - https://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2850

Герман-Биатлон https://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2861

Дело Германа-Биатлона. Продолжение-2. https://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2999

Помощь Герману-Биатлону - https://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=4111 (мое первое сообщение после смерти Германа было изменено.)

ВОВГО часть 1 - ВОВГО

ВОВГО часть 2 - ВОВГО 2

ВОВГО Часть 3 - ВОВГО 3.

ВОВГО Часть 4 - ВОВГО -4 ? Или к слову ...

ВОВГО Часть 5 - https://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=8768

История Германа Бережко - https://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=6074

2

ну, именно поэтому я знаю как теоретически увеличить навеску на патронах для осы.
но никому не скажу...

а история грустная и гнусная...

3

Комментарий к статье 222

...
     3. Под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного
и гражданского оружия, в том числе самодельного изготовления (кроме охотничьего
длинноствольного гладкоствольного оружия), конструктивно предназначенного
для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное
движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки,
карабины, пистолеты и револьверы, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы,
пушки, иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.

http://ukrf.narod.ru/komm/222k.htm

8. Под незаконным хранением указанных предметов следует понимать их нахождение
в помещении, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность.

12. Газовое оружие - это оружие, предназначенное для временного поражения
живой цели путем применения токсических веществ, разрешенных к применению
Министерством здравоохранения РФ.

4

Жаль, очень жаль человека: я с ним общался на старом форуме, и могу сказать, что в честности его никогда не сомневался.   
Tому, кто оклеветал человека - презрение.

Искренне надеюсь, что у biathlon-а всё обойдётся, или уж отделается он лёгким испугом.

Да хранит его Б-Г.

Отредактировано irishman (2010-02-16 04:40:56)

5

Это именно то, о чём рассказано в "Модерировании на ганзе"... Думаю, человек получит условный срок... практически ни за что...
Сказать точнее, чем сам Биатлон трудно:
"Дружеский совет участникам этого форума - поменьше давайте свои данные в профайле. Это форум - не Ваш друг. Слишком много на нём врагов. А ещё лучше вообще в нём ничего не пишите...".
Большой привет "Роману и К"...

6

Роман здесь ни при чем. Какой-то ушлепок, который имеет контакты с МВД, а может и сам мент, в целях увеличения плана по валу и вала по плану на основе речи президента сдал уважаемого всеми биатлона , одного из самых честных и справедливых участников форума ГАНЗЫ. Такому одно имя - сука. Проще ловить таких вот энтузиастов любителей оружия и рукодельных мужиков, полностью поддерживающих закон, чем ловить настоящих преступников. Я вот тоже задумался - я ведь делаю для МКПСников некий тюнинг. Теперь о доп. заработке придется забыть. Несмотря на то, что с моими прибамбасами люди выступают на первенстве России. Что за страна, президент перднул и головы полетели? А еще вопят о гражданском обществе. Какое гражданское общество, чистой воды феодализм.

7

VASILICH написал(а):

Роман здесь ни при чем.

Если бы... Вы просто не в курсе...

8

парадокс написал(а):

а история грустная и гнусная...

:yep:

9

nightalex написал(а):

Сказать точнее, чем сам Биатлон трудно:

немножко не соглашусь.
на ганзе этого писать не стал, а здесь напишу- он таки нарушил закон.
и видимо, был столь неосторожен, что многие знали- у него дома есть чужое оружие.
я понимаю, менты ловят не того кого надо,а того, кого проще- и тем не менее.
я открыт и в онлайн и в оффлайн донельзя- но когда я тырю чужие кошельки- об этом не знает никто.
ни времени, ни места.

10

Очень много, много самосожаления в посте биатлона. Если все это оставить в стороне, я так понимаю, что в сухом остатке все-таки имеется нарушение закона(?) Значит, обижаться и строить из себя великого мученика не стоит, тем более, как ему правильно написали, скорее всего обойдется условным. А в остальном - если рискуешь, то будь готов к последствиям. И не нужно ни на кого обижаться и уходить с форума. Да и вообще, по больше оптимизма, в жизни случаются куда страшнее вещи.

11

Sensemann написал(а):

я так понимаю, что в сухом остатке все-таки имеется нарушение закона(?)

увы.

12

парадокс написал(а):

увы.

Значит деваться не куда, нужно принимать так, как есть, нервов конечно потреплют, но повторюсь, на то он и риск.

13

другой вопрос- и закон дурацкий, и нарушение формальное, а по сути вообще отсутствует..

14

Вопросто основной - кто слил? А законы у нас такие что не нарушив на улицу не выдешь - поэтому кто слил? главный вопрос!

15

я думаю, вскрыли пм.

16

парадокс написал(а):

он таки нарушил закон.

Если передачу предметов не документировали, то в чём нарушение? Это надо, чтобы забывшие у него детали дали показания о передаче и сам фигурант это тоже подтвердил. Никому из них это не выгодно. У забывчивых будет административка - согласен. А у фигуранта-то каким боком нарушение?

17

nightalex написал(а):

то в чём нарушение?

вы по сути или по форме?
по форме я уже написал- ничего не делал, не помню, не знаю..
все, привет.
следов лично его напиллинга не обнаружено.
мужики пистолеты сами разобрали когда ъхвастались и забыли случайно.
а я не обратил внимания.

18

Дима.
3000 перевел в сбербанк- подтверди получение, пожалуйста

19

парадокс
Пока не было еще.

20

подождем до завтра?
только что кинул

21

парадокс написал(а):

вы по сути или по форме?

Да я, если честно, ни "по сути", ни "по форме" ничего уголовно-наказуемого не усматриваю...

22

nightalex написал(а):

Да я, если честно, ни "по сути", ни "по форме" ничего уголовно-наказуемого не усматриваю...

А вот:

из барабана этого Блефа были выбиты втулки

Переделка оружия или его существенных частей, делающая его пригодным для стрельбы (как-то так, не помню точную формулировку)?

23

Бeзмeн написал(а):

Из барабана в отдельности стрелять затруднительно без остальных частей револьвера.

Если я правильно понимаю, экспертизу не будет интересовать, доработаны ли уже остальные детали именно этого револьвера, или кто-то планирует переделать (рассверлить, отпилить и пр.) ствол от другого револьвера, а потом попросту их поменять местами.
Налицо переделка (или попытка переделки, или хранение переделанного) одной из частей - что уже наказуемо. Возможно, я ошибаюсь?

24

Бeзмeн написал(а):

Как экспертиза представляет себе выстрел из барабана с частично рассверленными каморами - ума не приложу.

Так я ж объясняю: имеем два револьвера. У одного рассверлены только каморы, а у другого - только ствол.  Будь закон таков, что одна отдельная переделка не влечет ответственности - к ним было бы не придраться, пока они не соединят два переделанных револьвера в один, поменяв местами барабаны.

25

Барабан не имеет камор ни под один из имеющихся в мире боеприпасов. Всё, это не основная часть оружия. То же самое и ствол без выделанного патронника. Если нельзя вставить ни один из существующих патронов - кирдых - не является основной частью.

26

Народ!
Ради Бога извините за полуОФФ!
Ганза висит.
Поэтому вопрошаю тут.
Отправил денежку через КИВИ на Яндекс кошелек Зануды.

Кинул на Яндекс.
Ваш платеж:41001488729033
Код операции:1617820015
Дата:16.02.2010 14:26:41
Зачисленно:1030руб. Комисия:0%

Денежка не дошла.
Невижу я ее в Диминых распечатках.
Чаго делать?

27

NLPepper написал(а):

Переделка оружия или его существенных частей, делающая его пригодным для стрельбы

Во-первых, удаление втулок не является "необратимым изменением" втулки могут быть возвращены на место в любое время.
А во-вторых, уже само изменение камор, для установки этих втулок, делает барабан непригодным для использования в качестве "основной части". Поэтому отсутствие-наличие втулок не влияет ни на что вообще - барабан является уже не "основной частью оружия", а деталью того, что оружием не является (сигнального револьвера "Блеф").
Есть ещё и в третьих, и в четвёртых...

NLPepper написал(а):

Налицо переделка (или попытка переделки, или хранение переделанного) одной из частей - что уже наказуемо. Возможно, я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь. Налицо внесение гражданином изменений в конструкцию принадлежащего ему имущества, оборот которого специально не регламентирован.

NLPepper написал(а):

имеем два револьвера. У одного рассверлены только каморы, а у другого - только ствол.

Это будет не "два револьвера". Это будет два "револьвера сигнальных". Превращение их в оружие можно доказать, лишь произведя выстрелы. Каким патроном (если не найдены специально изготовленные) эксперт будет делать такие выстрелы? Изготовит эти патроны сам? Тогда, может, он и "револьвер сигнальный" тоже сам под эти патроны переделает?

28

demon 001 написал(а):

Чаго делать?

Вешаться. У меня вот третью неделю посылка из Болгарии не доходит. С лекарствами.
ИМХО, за нас кто-то взялся серьёзно :(

29

Надеюсь, что Герман биатлон сумеет не взять на себя лишнего, то что ему пытаются навесит легавые, а в этом случае при отсутствии злого умысла все будет ок, только с лицензией на оружие расстанется.

30

Хоть и понимаю, что "говорю неправильные вещи", но за ризинострел взялись после речи президента. А говорит она об одном - резинострел - это короткоствол. Оружие скрытого ношения. Видимо власть начала боятся своих граждан. Протащить на митинг двухстволку сложно, длинная, а вот резиноплюй запросто.
Всё ИМХО конечно.... Но это ИМХО мне совсем не нравится :(
Ну а Биатлон, просто попал под "раздачу".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У Биатлона с ГАнзы проблемы.